jewsejka wrote in ru_bykov

Category:

"...мы после выхода третьего сезона и поговорим" (с)

Дмитрий Быков


TWIN PEAKS, season 3

Part 01 — May 21, 2017
Part 02 — May 21, 2017

May 26, 2017

Дмитрий Быков в программе ОДИН:

«Ваши впечатления от нового "Твин Пикса"».

Пока я решил не смотреть принципиально, потому что мне хочется всё это целиком, в общем контексте воспринимать...

Part 03 — May 28, 2017
Part 04 — May 28, 2017

May 29, 2017

фрагмент лекции Дмитрия Быкова «Открытый урок: Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»»:

<...>

[реплика из зала:]
— А «Твин Пикс» можно отнести к какой-то из этих схем?

[Дмитрий Быков:]
— Интересная история. Какой… Давайте сами думайте. К какой из них можно отнести «Твин Пикс»?

[реплика из зала:]
— Трикстер?

[Дмитрий Быков:]
— Нет. Кто там трикстер?

[реплика из зала:]
— Ну, агент Купер умирает и воскресает.

[Дмитрий Быков:]
— Он, безусловно, умирает и воскресает. Но можно ли его назвать трикстером? Я полагаю, что он здесь Фауст. А Мефистофель сидит в Чёрном вигваме. И потом я не понял — умирает он и воскресает или нет. Скорее, в него вселяется… Что гораздо интереснее, да? Вселяется кто?

[реплика из зала:]
— Боб.

[Дмитрий Быков:]
— Боб. Совершенно верно. Да? Вот это очень важно, что зло у Линча не в человеческой природе. Оно существует в ней… А третий сезон уже смотрел кто-нибудь?

[реплика из зала:]
— Да.

[Дмитрий Быков:]
— Правда, дикая абракадабра? По-моему, такая туфта. Но ничего. Вот местами работает. Что там лучше всего придумано? Кто может мне сказать?

[реплика из зала:]
— Лошадь.

[Дмитрий Быков:]
— Лошадь хрен с ней. Вот что лучше всего придумано? Вот идея. Преступление какое? [пауза] Голова и чужое туловище. Понятно? Вот это придумано очень ловко. <...>

Part 05 — June 4, 2017
Part 06 — June 11, 2017
Part 07 — June 18, 2017
Part 08 — June 25, 2017

June 30, 2017

фрагмент программы ОДИН с Дмитрием Быковым:

«Совсем Линч оторвался от реальности. Что вы можете сказать о новой серии «Твин Пикс»?»

Приходите 4 июля, я попробую сказать. Но еще раз вам говорю: пока сериал не закончен, я могу говорить только об очень первых впечатлениях. Мне представляется, что этот полёт в таком свободном пространстве, что в нём уже об искусстве говорить странно, это какой-то новый жанр.

July 4, 2017, 7:30 PM

Дмитрий Быков: «Про Твин Пикс и Дэвида Линча»

Дэвид Линч поклялся, что не будет снимать кино. Это дает нам возможность, и единственный плюс этой ситуации в том, что мы можем поговорить о его творчестве как о чем-то цельном, законченном, состоявшемся.

Поэтому лекция о главных лейтмотивах Линча и особенно, конечно, о загадочном, обаятельном, удачном, неудачном, трагическом проекте «Твин Пикс» мы после выхода третьего сезона и поговорим.

где: Прямая речь, Ермолаевский переулок, д.25, Москва
цена: 1.950 руб.

Part 09 — July 9, 2017
Part 10 — July 16, 2017
Part 11 — July 23, 2017
Part 12 — July 30, 2017
Part 13 — August 6, 2017
Part 14 — August 13, 2017
Part 15 — August 20, 2017
Part 16 — August 27, 2017
Part 17 — September 3, 2017
Part 18 — September 3, 2017