jewsejka wrote in ru_bykov

Category:

Анонс лекции Дмитрия Быкова о повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось» // 16 декабря 2020 года

16 декабря 2020 года — среда — 19:30


Киностудия Горького | Gorky film studio («ВКонтакте», 09.12.2020):
Киностудия имени Горького («Instagram. gorkyfilmstudio», 09.12.2020):
Киностудия им. Горького («Facebook», 09.12.2020):

Киностудия Горького снимет новый фильм по мотивам легендарной повести о первой любви «Вам и не снилось»

Сценарий напишет Ярослава Пулинович, линии взрослых станут основными, а у истории любви Юльки и Ромы будет новый финал.

Киностудия имени М. Горького приступает к разработке сценария нового полнометражного фильма по мотивам повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось», который не обойдет вниманием социально-значимые темы, перемещая фокус прочтения повести на линии взрослых персонажей. По сюжету новая экранизация в целом будет ближе к литературному источнику, чем знаменитый советский фильм, снятый на киностудии сорок лет назад.

Автором сценария нового фильма станет молодая, но уже известная киносценаристка и театральный драматург Ярослава Пулинович. В её фильмографии киносценарии фильма – призёра международных фестивалей «Я не вернусь» (2014, реж. Ильмар Рааг), популярной комедии «Ёлки-5» (2016, реж. Тимур Бекмамбетов и др.) и драмы «Как я стал…» (2018, реж. Павел Мирзоев) с Павлом Табаковым в главной роли.

💫 Лекция Дмитрия Быкова с участием Ярославы Пулинович.

16 декабря в прямом эфире лектория «Прямая речь» писатель, журналист и литературный критик Дмитрий Быков прочитает лекцию о повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось» и знаменитой экранизация Киностудии имени М. Горького: какое значение эти два произведения имели для современников, насколько фильм отходит от повести в событиях и деталях. После лекции Дмитрий Быков задаст вопросы о новом фильме продюсерам Киностудии Горького и сценаристу Ярославе Пулинович. По окончании дискуссии состоится онлайн-показ фильма «Вам и не снилось» (1980, реж. Илья Фрэз).

Открытая трансляция на ресурсах лектория «Прямая речь» и Киностудии Горького, начало в 19:30 (МСК).